Saison 2010

2010
03.31

Ci-dessous, tu trouveras les résultats de Budwig pour la saison 2010 et aussi un petit résumé des tournois à venir.

Talampaya

Lieu: Genève
Dates: 22 -24 mai.
Résultat: 12ème sur 32 équipes

Samedi

Match de pool 1: Budwig – German national Team (- de 23 ans): 10-0 (si, si!)
Match de pool 2: Budwig – Veteres Trinitatis: 5-8
Match de pool 3: Budwig – Global Warming: 8-5

Dimanche

Match de upper pool 1: Budwig – Upsaidaisy: 5-14
Match de upper pool 2: Budwig – Disconnection: 9 – 6 (un truc du genre…)
Match de upper pool 3: Budwig – BDM: 2-10

Lundi

Match de classement 1: Budwig – Sugar Mix: 5 – 10 (je ne me souviens plus…)
Match de classement 2: Budwig – Jet Set: 6 – 9 (là, non plus!)

Championnats Suisses, 1ère manche

1ère manche

Lieu: Zoug
Dates: 5-6 mai.

Samedi

Match 1: Budwig – FAB Coed: 9-7 : spirit: -2 (on a pas vraiment compris pourquoi!)
Match 2: Budwig – DCP Coed: 9-17 : spirit: +2 (là non plus, on a pas vraiment compris pourquoi 😉 )

Dimanche

Match 3: Budwig – Manges-Disque: 16-10 : spirit: +1
Match 4: Budwig – FSL: 17 – 4 – spirit: 0

2ème manche

Lieu: Bâle
Dates: 19-20 mai.

Samedi

Match 1: Budwig – FAB Master: 3-17
Match 2: Budwig – Gnadelos: 16-10

Dimanche

Matchs annulés

3ème manche

Lieu: Berne
Dates: 11-12 septembre.

Samedi

Match 1: Budwig – Hijackers: 13-16
Match 2: Budwig – FAB Master: 10-14

Dimanche

Match 1: Budwig – Klopstock: 17-6
Match 2: Budwig – Fly High: 16-8

Coupe Romande

Lieu: Nyon
Date: 15 août
Résultat: 2ème (à égalité de point avec les 1ers, départagé à la confrontation directe)

(scores approximatifs, mais c’est dans l’idée…)
Match 1: Budwig – Fly High: 7-5
Match 2: Budwig – Wizards: 5-7
Match 2: Budwig – Manges-Disque: 7-4

Tournoi mixte des Monkey

Lieu: Notre-Dame-De-Mésage, France
Dates: 4-5 septembre.
Résultats: 7ème sur 11 équipes

Samedi

Match de pool 1: Budwig – Bee Free: 8-5
Match de pool 2: Budwig – Equipe de France: 5-9
Match de pool 3: Budwig- Mixtix: 5-7
Quart de finale: Budwig – Good lord: 4-16 (bon, ils ont gagné le tournoi contre l’Equipe de France…)

Dimanche

Match de classement 1: Budwig – Wizards: 8-9
Match de classement 2: Budwig -Révolutionnaires: 8-6

One Two Stix

Lieu: Lyon
Dates: 9-10 octobre

Samedi

Match de pool 1: Budwig – Wizards: 5-8
Match de pool 2: Budwig – Ah Oh Puc: 8-6
Match de pool 3: Budwig – Discoboles: 7-4
Match de pool 4: Budwig – Zeagles: 7-1

Dimanche

Match de upper pool 1: Budwig – Moustix: 8-4
Demi-finale: Budwig – Massiv: 12 – 4 (personne n’a fait mieux contre eux…)
Petite finale: Budwig – Monkey: 10-7

Comments are closed.